Суббота, 4 мая 2024

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций при прохождении паводка в Колпашевском районе, Администрацией Колпашевского района принимаются меры по защите населенных пунктов от затопления паводковыми водами в период подъема уровня воды в реках района.

Производится работа по укреплению дамбы в мкр. «Пески» по ул. Береговая, по ул. Портовая возводится защитная насыпь. Работы продолжаются: высота и ширина насыпи будут увеличены.

Так же ведутся работы по укреплению защитной насыпи в мкр. Шпальная, следовательно грунт (песок) завозится не только в мкр. «Пески», но и в мкр. «Шпальная».

Администрация Колпашевского района ведёт строгий учёт используемых материалов для проведения указанных работ.

Ситуация по уровню паводковых вод находится на постоянном контроле у Главы Колпашевского района.

На 25.04.2024 уровень воды в р. Обь составляет 857 см при критической отметке 820 см, следовательно работы по укреплению дамбы необходимы для обеспечения безопасности населения района.

С целью информирования населения о сложном весеннем паводке и ледоходе, порядке действий в случае необходимости эвакуации сотрудники Администрации Колпашевского района совместно с МЧС проводят подворовый обход жителей частного сектора мкр."Пески" г. Колпашево, а также мкр. "Шпальная" с.Тогур.

Администрацией Колпашевского района принимаются меры по защите населенных пунктов от затопления паводковыми водами Вернуться к списку